泰无聊论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

一键登录

查看: 13232|回复: 69
打印 上一主题 下一主题

[回音壁] 泰州人民医院工作人员上班期间长时间打私人电话,对病人爱答不理【已回复】

    [复制链接]
跳转到指定楼层
楼主
发表于 2018-9-30 09:43:27 | 只看该作者 |只看大图 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
本来这个帖子我是懒得发的,只是遇到这样的情况不是一次两次,就请问下,你们泰州市人民医院的工作人员就这么拽吗?
9月28日上午,在泰州市人民医院等化验报告的时候,门诊三楼这位工作人员一直在打电话,病人有问题,她也装作听不见,一直打电话。我们站在那儿十几分钟,一个病人站那儿等她打印报告,她说“拿”,人家看着空空的打印机,问:“拿什么?”这位工作人员一个字都没有多说,生怕那一个字说出来,家里的几百万没了似的。然后打印好了之后,人家不放心,问:“好了吗?”,仍然是一个字没有,继续打电话。
有的病人来看报告有没有出来,医保卡交给她,刷过后,人家问:“没有吗?”,结果仍然是一个字的答复没有,医保卡直接被这位工作人员扔在桌子上。
这什么态度啊?人家是过来看病的,都是交了钱了,没欠你十万八万的,怎么问你个问题这么难?你打私人电话不要紧,问你是因为确实不懂才问的,就是在路上遇到个陌生人,问下路,人家也还能说句话呢!怎么到你这么个三级甲等的大医院,就遇上这么个人。







====================
泰州人民医院回复:
尊敬的网友您好!
很遗憾给您带来这样不好的就诊感受。对于您反映的情况,我院很重视,您可拨打我院热线电话962120进一步提供具体情况,便于调查处理。
泰州市人民医院行风考核办
2018年9月30日

分享到:  QQ好友和群QQ好友和群
收藏收藏 顶11 踩
回复

使用道具 举报

沙发
发表于 2018-9-30 11:02:56 来自手机 | 只看该作者
为什么用塑料袋包着电话?
回复 支持 4 反对 0

使用道具 举报

3#
发表于 2018-9-30 11:06:58 来自手机 | 只看该作者
全泰州人民很幸福,高铁出游,逛逛万象城!走高架东风北路!很幸福啊!
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

4#
发表于 2018-9-30 11:07:08 | 只看该作者
这是南院?
回复

使用道具 举报

5#
发表于 2018-9-30 11:07:37 来自手机 | 只看该作者
垄断行业,管理混乱
这样的高收入单位,女院长谁也不敢得罪,都是有来头的人。无解药,除非刷机。
回复 支持 11 反对 0

使用道具 举报

6#
发表于 2018-9-30 13:40:48 来自手机 | 只看该作者
惯坏了
回复

使用道具 举报

7#
发表于 2018-9-30 14:13:30 来自手机 | 只看该作者
直接责问她,不要怕,只要有理有据
回复 支持 7 反对 0

使用道具 举报

8#
发表于 2018-9-30 14:42:30 来自手机 | 只看该作者
很正常。你问多了她还嫌烦、就是这个。
回复 支持 3 反对 0

使用道具 举报

9#
发表于 2018-9-30 14:50:58 来自手机 | 只看该作者
一流的硬件,三流人员
回复 支持 3 反对 0

使用道具 举报

10#
发表于 2018-9-30 15:16:23 来自手机 | 只看该作者
草色青青 发表于 2018-09-30 11:02
为什么用塑料袋包着电话?

不是塑料袋,是手套,觉得手脏会把手机弄脏了
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则


Copyright© 1998-2018 T56.net All Right Reserved.

快速回复 返回顶部 返回列表
博聚网