泰无聊论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

一键登录

查看: 6299|回复: 33
打印 上一主题 下一主题

[泰州今日事] 花园庄(赵工社区)拆迁补偿,怎么还没到位?【已回复】

  [复制链接]
跳转到指定楼层
楼主
发表于 2019-1-10 12:49:45 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
从18年10初开始拆迁公司进场,到19年初,第一批被拆迁户都有签字搬家,租房的租房,投亲戚的投亲戚等等,大家都不容易啊!大部分被拆迁户都支持政府拆迁(搬迁),眼见马上大家都要过年了,可问题是拆迁款(补偿)包括过度费都一直没到位。作为被拆迁的老百姓,就想问问政府相关部门,究竟我们的拆迁补偿款什么时候能到手?
——————————————————————————————————————————————————————————————————————
海陵区城东街道答复:网友“西域古域”您好!目前,该地块征收搬迁工作处于监督检查阶段,检查范围包括:政策执行情况、公示情况、廉洁自律情况等,等相关工作流程完成后,会第一时间发放征收补偿款和过渡费,还请耐心等待。



分享到:  QQ好友和群QQ好友和群
收藏收藏1 顶6 踩
回复

使用道具 举报

沙发
发表于 2019-1-10 14:00:14 来自手机 | 只看该作者
签了字听他的,没签字听你的
回复 支持 3 反对 0

使用道具 举报

3#
发表于 2019-1-10 20:30:42 来自手机 | 只看该作者
这么听话?不谈具体了,就都签字搬家了?
回复 支持 反对

使用道具 举报

4#
发表于 2019-1-10 22:01:52 来自手机 | 只看该作者
政府现在哪来的钱?地皮又没卖掉,国开行又没批贷款。等吧,等地皮卖了再拿钱
回复 支持 反对

使用道具 举报

5#
发表于 2019-1-10 22:03:16 来自手机 | 只看该作者
想想响林庄的那个女的就是因为拿不到钱喝的药水,呆哦
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

6#
发表于 2019-1-10 22:37:07 来自手机 | 只看该作者
正常的流程,怎么个个豁事
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

7#
发表于 2019-1-11 09:46:33 | 只看该作者
签字到拿钱大概2个月吧
回复 支持 3 反对 0

使用道具 举报

8#
发表于 2019-1-12 18:46:56 | 只看该作者
相关部门你就说一下大概什么时候结账,拆迁时有个时间段。为什么到了结账时你们自己没有个时间段了
回复 支持 反对

使用道具 举报

9#
发表于 2019-1-12 19:24:21 来自手机 | 只看该作者
赵公社区不是属城北的嘛,
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

10#
发表于 2019-1-12 22:00:54 来自手机 | 只看该作者
我心飞扬88 发表于 2019-01-12 19:24
赵公社区不是属城北的嘛,

国土是城北,集体土地属城东
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则


Copyright© 1998-2019 T56.net All Right Reserved.

快速回复 返回顶部 返回列表
博聚网