泰无聊论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

一键登录

查看: 679|回复: 2
打印 上一主题 下一主题

[网友爆料] 鑫东花园夜间施工扰民,请问手续合理吗?【已回复】

[复制链接]
跳转到指定楼层
楼主
发表于 2019-1-13 00:53:08 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式

迎春路金东花园东侧新建小区鑫东花园,夜间桩机施工都不停歇的,一直有嗡嗡声音,请问手续合理吗,在居民区这样施工???

————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

海陵环保局答复:经查,网民反映的施工单位是江苏邗建集团有限公司,该公司从2018年12月在海陵工业园金东路东侧建设安置房,主要使用静力压桩机等设备,目前正在从事打桩作业,我局已要求该公司须按照《江苏省环境噪声污染防治条例》相关规定,夜间施工须到我局办理夜间施工许可。

分享到:  QQ好友和群QQ好友和群
收藏收藏 顶1 踩
回复

使用道具 举报

沙发
发表于 2019-1-13 18:00:26 来自手机 | 只看该作者
天哪,终于施工了开心
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

3#
发表于 2019-1-14 09:26:48 | 只看该作者
你是后面的居民吧!等那边高层施工完毕了,估计家里都没的阳光,估计应该不久会拆迁的
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则


Copyright© 1998-2019 T56.net All Right Reserved.

快速回复 返回顶部 返回列表
博聚网